Сколько смартфонов можно зарядить одновременно?

Загадки на логику

 

Предлагаем вам решить веселую логическую задачу с подвохом, которая пользуется большой популярностью в сети и социальных сетях.

Итак, перед вами картинка, на которой изображена электрическая розетка и несколько электрических удлиннителей.

Вы должны посчитать, сколько телефонов можно зарядить одновременно, используя эту розетку и удлиннители.

Предупреждаем, что эта задача с подвохом и даже не с одним подвохом, будьте внимательны!

Сколько смартфонов можно зарядить одновренемнно - логическая загадка

Ну как успехи? Удалос посчитать? Даем небольшие подсказки - убедитесь, что все удленнители рабочие, возможно у некоторых из них есть какие либо дефекты, которые делают их непригодными для зарядки смартфонов.

Внимание!

Ниже приведен правильный ответ!

Правильный ответ

Правильный ответ:

Итак, пронумеруем удленнители и сразу отметим те, которые не исправны и не будут учитываться при подсчете. У удлиннителя под номером 1 оборван провод, так что от него пользы не будет. Второй удлиннитель, тоже не сыграет роли для увеличения количества смартфонов, которые можно зарядить. Удлиннитель 3 вообще без провода, поэтому и он бесполезен. У четвертого удлиннителя одно гнездо нерабочее, так как в него невозможно воткнуть вилку. И наконец на удлиннителе под  номером 5, кроме стандартных входов для вилок есть еще один USB разъем, так что это возможность зарядить еще один дополнительный смартфон.

С учетом всего вышеуказанного, посчитаем, сколько можно подключить смартфонов для зарядки:

Получается, что одновременно можно зарядить одинадцать смартфонов. Оставшиеся удлиннители можно подключить и в другой последовательности, от этого число возможных для зарядки разьемов не изменится.

 



Похожие новости