Задача про маски, врача и таблетки

Загадки на логику

 

Перед вами очередная математическая задача с числами замаскированными под различные объекты.

На этот раз тематика медицинская.

На изображении представлены уравнения, в которых в качестве переменных использованы медицинская маска, доктор и блистер с таблетками.

Внимательно посмотрите на изображение и попробуйте решить его, как можно быстрее. Определите, какое число соответствует маске, какое врачу и какое таблеткам и какое число спрятано под знаком вопроса, в четвертом уравнении.

Если получается не сразу, ниже будет приведена подсказка.

Итак, какое число получится в результате?

Ну что? удалось решить последнее уравнение и определить какое число находится под знаком вопроса?

Если у вас получилось 28, или 147, то это не правильный ответ, подумайте еще. Ниже приведена подсказка.

Подсказка!

Обратите внимание на детали! На количество таблеток в блистере, на знаки между неизвестными и на врача, везде ли он выглядит одинаково. Теперь попробуйте посчитать еще раз.

Внимание!

ниже приведен правильный ответ!

Правильный ответ:

Итак, из первого уравнения получаем что маска = 11. Зная что маска соответсвует числу 11 во втором уравнении получаем что доктор это 7. В третьем уравнении определяем, что таблетки это 10. Теперь самое интересное. Четвертая строка. Внимательно смотрим на таблетки, если присмотреться то их в блистере не 10, как во всех случаях выше а 8. Далее идет маска, это 11. Дальше идет доктор, то есть 7, но на нем надета маска, то есть прибавляем 11, а в руках он держит целый блистер с 10 таблетками, прибавляем еще 10. Получается 7 + 11 + 10 = 28. Далее обращаем внимание что последний знак это не сумма, а умножение. Таким образом, получаем финальное выражение: 8 + 11 x 28 = 316.

 



Похожие новости