Загадка про сапоги бинокль и человека

Загадки на логику

 

Предлагаем вам решить очень интересную и необычную задачу. На первый взгляд решение очень простое и задача совсем не сложная.

На самом деле так и есть, загадка совсем не сложная. Но ответ не такой очевидный как может показаться на первый взгляд. Итак решите задачу про сапоги, человека и бинокли.

Итак вам нужно определить какое число получится в результате последнего выражения, какая цифра скрывается под знаком вопроса.

Загадка про сапоги бинокль и человека

Первая подсказка:

самая очевидная - начните с того, что определите каким числам соответствуют сапоги, человек и бинокли.

Итак, какое число у вас получилось?

Один из самых частых первых ответов - число 19. Спешим вас расстроить, это не верный ответ, посмотрите еще раз внимательно на картинку и постарайтесь найти детали, которые вы упустили.

Вторая подсказка:

обратите внимание на знаки в последнем выражении, может быть там не только знак сложения.

Если у вас получилось одно из этих чисел: 40, 70, 12, 15, 19, 30 ,35, 25, 39, вынуждены вас огорчить, среди этих чисел нет правильного ответа.

Третья подсказка:

Еще одна подсказка, перед правильным ответом, обратите внимание на количество сапог и биноклей, в каждой строке, а также внимательно присмотритесь к человеку, не меняется ли ничего на нем.

Внимание!

ниже приведен правильный ответ!

Итак, правильный ответ это число 43. Объясняем, как оно получилось.

Исходя из первого уровнения получаем, что пара сапог равна 10. Один сапог соответсвенно равен 5. Во втором уравнении, зная что пара сапог равна 10 и общая сумма пары сапог и двух человек равна 20, получаем что каждый человек соответствует 5, то есть имеем равенство 5 + 5 + 10 = 20. В третьем равенстве, зная что человек соответсвует числу 5, выясняем что каждая пара биноклей соответсвует числу 4, то есть имеем равенство 4 + 4 + 5 = 13, здесь обращаем внимание что у нас два бинокля соответсвуют 4, то есть каждый отдельный бинокль равен 2.

Теперь, очень внимательно рассматриваем третье уравнение. Здесь у нас, один сапог, то есть число 5 (выше мы выяснили что пара сапогов равна 10, то есть один сапог это 5), дальше у нас идет человек, но стоит присмотреться к нему внимательнее и можно обнаружить что на ногах у него два сапога и под мышкой он держит 2 бинокля, то есть получается 5+5+5+2+2, что равно 19, дальше у нас идет знак умножения и один бинокль, который соответсвтует числу 2. Таким образом получаем финальное выражение следующего вида: 5 + (5+5+5+2+2) x 2, решив которое получает ответ 43.

Некоторые считают задачу не совсем корректной, мол детали на картинке слишком мелкие, и вообще так не делают, но однако задача приобрела большую популярность и надеемся заставила вас напрячь мозги.

 



Похожие новости